Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Исцеление просто

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 9 сентября 2008 г. 06:40, посмотрело: 3825
Публикации

Исцеление просто
Исцеление. Об этом написано столько книг, брошюр и статей, что христианину порой нетрудно и растеряться, когда он подходит к книжному прилавку. И все же я взял на себя смелость написать еще одну статью, посвященную этой волнующей теме. В своей жизни и служении я довольно часто сталкивался с вопросом об исцелении, и за все это время я понял одно - исцеление просто, как просто говорит о нем Слово Божье. Я думаю, нет нужды говорить, зачем нужно исцеление. Это знает каждый. Но особенно важной тема исцеления становится в это последнее время, когда мир особенно внимательно смотрит на церковь, ожидая увидеть проявление славы Божьей. Итак…

Давайте пойдем простым логическим путем. Многие из вас, наверное слышали о Генри Форде - человеке, который сконструировал и начал выпускать дешевые автомобили в Америке. Одна из лучших автомобильных моделей носит его имя и по сей день. Так вот, как вы думаете, если бы один из автомобилей Форда вдруг поломался - составило бы трудность для его создателя Генри Форда разобраться в чем поломка и исправить автомобиль? Я думаю нет. Второй вопрос. Если бы автомобиль Генри Форда поломался, то хотел бы он исправить его? "Что за вопрос?", - скажете вы. Вот и я думаю: "Что за вопрос?" Однако подобные вопросы задают очень многие христиане… И уж совсем немыслимой покажется идея о том, чтобы Генри Форд стал наказывать свои автомобили за плохую езду, специально ломая их или допуская к ним воров, чтобы те разворовывали их запчасти. Итак, МОЖЕТ ли Бог исцелить нас? ХОЧЕТ ли Он исцелить нас? ДАЕТ ли он нам болезни, чтобы научить нас чему-то? Подумайте еще раз над этими вопросами, и я думаю, вы сможете получить откровение об этом уже сейчас.

Дальше давайте рассмотрим три этапа, осознание которых поможет легче принять исцеление и ходить в Божественном здоровье.



Происхождение болезней


Некоторые христиане во всех болезнях видят дьявола. Лично я не думаю, что абсолютно ВСЕ болезни напрямую связаны с дьяволом. Взять, к примеру, простуду. Или порезанный палец. Давайте смотреть глубже. Я бы поставил вопрос так: не от чего (или от кого) наша болезнь, а почему вообще болезнь имеет право приходить в нашу жизнь? А вот здесь нужно вспомнить нашего пра-пра-пра-…дедушку Адама. Адам жил в Эдемском саду, то есть в Царстве Божьем на земле. Я думаю ни у кого не возникает сомнений в том, что в Царстве Божьем нет и не может быть никаких болезней. Слава Божья настолько окутывала его, что никакая болезнь попросту не могла возникнуть в его теле. Все мы знаем, что произошло потом. Одним словом, слава Божья исчезла. Таким образом, с одной стороны, дьявол получил доступ в человеческую жизнь, с другой стороны, все на земле (в том числе и человеческое тело) подверглось суровым законам смерти и тления. В общем тело Адама, как впрочем и всех его потомков, стало уязвимо для болезней.

Однако на протяжении всей истории Старого Завета мы видим, что Бог хотел исцелять и постоянно исцелял людей, когда они обращались к Нему с чистым сердцем. "Я Господь, целитель твой", - говорит Он израильскому народу (Исх.15:26).

Другими словами, несмотря на то, что миром стали править законы тления и смерти, Бог все время желал лучшего для человека - Он желал исцелять его, а НЕ пускать все на самотек и тем более намеренно разрушать его тело. Наоборот, Господь всегда предостерегал человека, и до тех пор, пока человек находился в Божьем Завете, Господь чудесным образом восстанавливал его тело. Однако стоило человеку пойти за грехом, как Божья ограда исчезала и человек снова становился открытой мишенью как для дьявола, так и для действия законов смерти и тления.

Но у Бога был лучший план. И этот план он осуществил в Иисусе Христе.

Искупительная жертва


Иисус являл собой воплощение совершенной воли Отца. То есть, посмотрев на жизнь Иисуса, мы можем точно сказать, какова же была и есть воля Бога-Отца по отношению к человеку. Так какова же была Божья воля по отношению к исцелению. В Евангелии от Луки 9:11 сказано: "Но народ, узнав, пошел за Ним; и Он, приняв их, беседовал с ними о Царствии Божием и требовавших исцеления исцелял". Иисус исцелял ВСЕХ, кто требовал исцеления. Вот она совершенная воля Отца. Вот то, ради чего Иисус пришел в этот мир и то, ради чего Он пошел на крест. "А как же те, которые не исцеляются", - спросите вы. Я не знаю. Каждый случай индивидуален. Однако я с уверенностью могу заявить, что Бог ЖЕЛАЕТ исцелить ВСЕХ.

Итак, что же за план был у Бога-Отца, который Он воплотил в Иисусе. План заключался в искупительной жертве. Да, Бог мог исцелять человека, но Он хотел чего-то еще более лучшего. Он хотел пойти дальше и вообще устранить причину болезней, устранить ту дверь, через которую проклятье вошло в человеческую жизнь.

"Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились" (Ис.53:4,5).

Да, своей жертвой, Иисус смог закрыть ту дверь, которую когда-то открыл Адам. "Ранами Его мы ИСЦЕЛИЛИСЬ", - говорит Библия. Обратите внимание: не "будем исцелены", не "исцеляемся сейчас". УЖЕ ИСЦЕЛИЛИСЬ. Прошедшее и полностью завершенное действие. Другими словами, если мы находимся в Завете с Иисусом Христом, то мы являемся УЖЕ исцеленными! "Ну почему же я болею?" - спросите вы. Если вы сами знаете, что открыли чем-то дверь дьяволу в своей жизни, то я думаю, вы сами сможете ответить на этот вопрос. Ну а если нет? Если вы омыты Кровью Христа, любите Его всем сердцем, служите Ему, и все равно… болеете? Тогда что?

То откровение, которое я скажу вам сейчас изменило жизнь многих и может изменить вашу жизнь навсегда. Это откровение о том, что несмотря на то, что все верующие читают в Библии "Ранами Его вы ИСЦЕЛИЛИСЬ", они все еще продолжают смотреть на себя, как на больных, пытающихся получить исцеление. "А как же мне еще смотреть на себя? Я чувствую болезнь в своем теле и хочу получить исцеление", - скажете вы. Но Библия говорит, что вы УЖЕ исцелились. А значит вы должны смотреть на себя не как на больных, пытающихся получить исцеление, а как на уже исцеленных 2000 лет назад, к которым без всякого на то права, пытается "прицепиться" болезнь! Вот какое право завоевал для нас Иисус!



Прими свое исцеление


Представьте себе такую ситуацию. У какого-то брата в вашей церкви была нужда и вы решили благословить его суммой, скажем, в сто долларов. Однако, когда вы пришли к нему в гости, его не оказалось дома. Вы немного поболтали с его женой, и уходя, положили сто долларов на шкаф, а на столе оставили записку о том, что вы были и оставили ему деньги. Дальше, благословенный брат возвращается домой, садится за стол и видит записку. Он внимательно изучает ее, затем звонит вам и начинает рыдать в трубку и умолять вас о том, чтобы вы заняли ему хоть немного денег. "Я же сегодня был у тебя и оставил тебе сто долларов", - объясняете вы. Но он и слушать не хочет и продолжает причитать в трубку о том, как мало у него денег и как плохо ему живется на этом свете. Скажите, стал бы нормальный человек поступать так? Однако большая часть христиан не видит в таком подходе ничего странного…

Так значит вопрос заключается не в том, как "выпросить" у Бога исцеление. Оно УЖЕ есть у нас! Нам нужно только научиться принимать и удерживать его. Так как же принять исцеление? Для начала, нужно устранить источник болезни. Помолитесь об этом. Если вы будете знать в своем духе, что болезнь вызвана каким-то духом, тогда свяжите и выгоните его. С другой стороны, Господь может дать вам просто мудрость о том, чем вызвана эта болезнь. Возможно у вас есть какая-то проблема, из-за которой дьявол и болезни могут приходить в вашу жизнь. А может болезнь вызвана простой беспечностью, когда вы при температуре -30°С идете гулять на улицу в шортах и майке. Как-то глупо принимать исцеление, а на завтра делать то же самое… Одним словом, разберитесь с причиной.

Дальше вы должны пустить чудодейственную исцеляющую силу Божью в свою жизнь. Для этого вам следует посадить семя слова Божьего в своей жизни. Как это сделать? Найдите все места Писания, которые говорят об исцелении. Не поленитесь. Исследуйте Старый и Новый Завет, но найдите их. Вот кое-что с чего можно начать: Втор.28, Пс.90, Пс.102, Пр.4, Мр.16, Лк.10, Иак.5, 1Пет.2. Найдите, что конкретно там говорится об исцелении и сейте - сейте это в свою жизнь. Вставайте с этим и ложитесь с этим. Говорите это вслух. А затем начинайте благодарить Бога за то, что Его исцеляющая сила действует в вашей жизни. Не смотрите на видимое. Не видимое управляет Словом. Это Слово управляет видимым. Да, намного труднее сказать: "Ранами Иисуса я исцелен", когда из носа течет, голова раскалывается, а тело никак не решается вылезти из-под одеяла. Гораздо легче сказать: "Как все ужасно. Наверное, я заболел". Что ж, выбор всегда за вами.

Конечно же, не стоит делать глупостей. Например, не нужно ломать свои очки, если вы еще не получили исцеление. Оно ведь не придет быстрее от того, что у вас теперь нет очков. Так что проявляйте мудрость.

И последнее. Когда вы получите исцеление, не забывайте о всех этих принципах. Не забывайте постоянно провозглашать места Писания, говорящие об исцелении. Ведь у Бога есть нечто лучшее для нас, чем исцеление. И это лучшее - божественное здоровье.


Сергей Вельцовец
ИСТОЧНИК: Журнал «Выбери жизнь», 2000г.





Основан в 2008 году