Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Рассказывает священник Алексий Тимофеев

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 9 сентября 2008 г. 09:00, посмотрело: 3632
Публикации

Рассказывает священник Алексий Тимофеев


Причащение, как и все, что дает Церковь, оказывает свое спасительное действие только при наличии веры. О чуде, связанном с Причастием Святых Христовых Таин, рассказал диакон Спасского храма отец Димитрий.
У меня родилась дочь Надя. Мы ее конечно крестили, но она страшно болела: диатез был такой, что не знали уже, чем кормить. Ребенок плакал ночи напролет, все тело его было покрыто кровавой коркой. Я тогда еще только начал воцерковляться, многое для меня было непонятным. Мне посоветовали сходить к бабушке-целительнице, но и она не помогла. Мой друг, руководивший моим воцерковлением, тогда сказал, что девочку срочно нужно причастить. От безысходности я согласился и на этот шаг. Когда я нес Надю в храм, я был уверен, что это тоже не поможет, там ведь вино. Я специально прихватил с собой целую связку разных лекарств. И действительно, сразу после причастия все лицо и руки девочки стали покрываться красными пятнами, я только успел дать ей тавигил, чтобы она не задохнулась. Вечером состояние ребенка сильно ухудшилось. Я в отчаянии все рассказал своему другу. Он же, выслушав меня, в недоумении произнес: “А я всегда был уверен, что там не вино, а Кровь Господня.”
Мне стало так стыдно, что в следующее же воскресенье я взял Надю и, всецело уповая только на помощь Божию, не имея с собой ни одной таблетки, с полною верой, что не вино ей дадут, а Кровь Христову, пошел ее причащать. После причастия ей сразу стало легче. Мы начали носит ребенка в храм к Святой Чаше регулярно, каждое воскресенье. Болезнь отходила, а вскоре и пропала совсем. По вере вашей будет вам.





Основан в 2008 году