Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Крещенское купание в Самаре прошло без происшествий

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 19 января 2009 г. 13:37, посмотрело: 3595
Публикации

Крещение - один из самых древних праздников христианской церкви, он установлен в память о крещении Христа в водах реки Иордан. Считается, что Христос крещением освятил воду, поэтому накануне праздника, в крещенский сочельник, освящается вода. В этот день во всех городах России жители норовят искупаться в святой воде. Не стала исключением и Самара.

Жители Самары смогли приобщиться к традициям в купелях на Волге, которые были организованы под Полевым и Некрасовским спусках для всех желающих. Также отвели место для совершения обряда в районе бассейна ЦСКА ВВС, там была подготовлена специальная прорубь.

В Крещенскую ночь искупались в прорубях более двадцати тысяч человек. К счастью, никто из охотников приобщиться к традициям не пострадал, сообщает поисково-спасательная служба Самары. Никто не нахлебался воды и не вынырнул миомо проруби.

Только 19 января недалеко от Тольятти скорая помощь спасла обмороженного мужчину. Видимо, организм молодого человека не был подготовлен к ледяной воде, к тому же он замерз еще до водных процедур, а купание еще больше усугубило его состояние.





Основан в 2008 году