Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Правила посещения Святого источника

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 6 мая 2009 г. 00:29, посмотрело: 5196
Публикации

Братья и Сестры!

Святой источник и его территория место обиталища Духа Святаго, поэтому просим Вас вести себя как в храме, с почтением и благоговением.
И конечно, совершенно неприемлемо здесь:


Находиться в нетрезвом состоянии и распивать спиртные напитки

Курить

Разводить костры, приготавливать шашлык и др.

Мусорить, загрязнять источник, кидать монеты

Сквернословить, вызывающе вести себя, нарушать тишину и благочестие

Громко: разговаривать, смеяться, петь, включать аудиоаппаратуру

Приводить животных

Оставлять надписи, разрушать имущество

Это грех и опасно для Вас и ваших ближних. И наоборот, что доброе, сделанное для Духа Святаго, не останется Им не замечено.



Посещая купель Святого источника, рекомендуется:


Четко определить зачем Вы сюда пришли

Крепко верить, что после подвига купания, Бог сам решит как Вам помочь

Иметь нательный крест

Женщинам посещать в «чистые» дни

Погружаться три раза со словами «Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа». Если хотите совершить подвиг купания ради другого, то повторить погружения с теми же словами перекрестившись перед каждым разом.

Ф о т о а л ь б о м

X



Лариса

16 мая 2009 00:16
Спаси Господи. Простите Бога ради если что не так. Второй год я посещаю святые источники. Сердце сжимается от боли когда видиш ,как люди глумятся на Святом Источнике. По не знанию,глупости, человеческой дури.Прости Господи. Учат других чему зря. А молитве нет у них и речи. Объясняю как могу, на сколько это возможно. Но когода меня нет.нет других воцерковлённых проваславных людей кто подскажет этим людям.кто протянет руку помощи? Есть один Святой Источник " Всемилостивого Спаса и Пресвятой Богодицы" - это кусочек Древней Руси.Там все просто. Месные жители , а точнее дедушка Иван. Делает всё своими руками. Мост через речку,лавки и т.д. А люди приезжают отдыхают, ломают не задумываясь.А он сново всё чинит, смиренно без ропотно. Чем я могу ему помочь? Когда приезжаю с семьёй приберемся на сколько это возможно. Развесили молитвы.Памятки как себя вести.Но понимаю Этого недостаточно. Знаю нужно такое написать, чтоб у людей в душе затеплилась надежда и вера об исцеление, появился страх Божий. Помогите Бога ради достучаться до их заблудших душ. Ведь если они туда едут значит они хоть чуть -чуть верят в Бога. И надеятся на Его Благодать. раба Божия Лариса.

 





Основан в 2008 году