Автор: Вера от 22-12-2009, 20:05, посмотрело: 92

0
Родник, святой Тихонов источник
Считается что вода Тихонова святого источника целительная. Это подтверждено и данными заключения геологической экспертизы. Источник располагается вблизи деревни Болгачиново, Аньковского сельского поселения, Ильинского района. Колодец почитаем местными верующими, и известен далеко за пределаим территории района.
 

Автор: Гендальф от 20-12-2009, 15:33, посмотрело: 174

0
Родник, святой источник Тихона Луховского
В нескольких километрах от деревни Коварчино, что неподалеку от села Аньково, есть лесное урочище, известное как верующим, так и атеистам. Здесь в неглубоком овраге бьет ключ, образующий крохотный водоем. Исстари именуют его Тихоновым колодцем.
Своим названием источник обязан реальной исторической личности — Тихону Луховскому, причисленному церковью к лику святых. Известно, что этот подвижник был родом из Литвы, жил во второй половине ХV века и умер в 1503 году в им же основанной святой обители близ Копытова урочища недалеко от Луха.